филлеры Profillers
Филлеры нового поколения на основе гиалуроновой кислоты
Регистрационное удостоверение № РЗН2014/1847 от 08.02.2016 г.

+7 (812) 565-52-57
+7 (495) 445-37-71

Задать вопрос

Тренды в контурной пластике и филлерах

11.10.2023

Сегодня индустрию красоты сложно представить без процедур коррекции и моделирования лица с помощью филлеров. Им оказывают беспрецедентное доверие, поскольку они биосовместимы с тканями и со временем полностью выводятся из организма. С каждым годом популярность контурной пластики лица растет, препараты для устранения возрастных изменений, асимметрии, для изменений контуров лица стремятся сделать лучше, качественнее, безопаснее.

Как работают филлеры?

Филлеры — малоинвазивные инъекционные препараты, которые используют для моделирования контуров лица, заполнения морщин, коррекции отдельных частей лица (например, носа или губ). Кроме того, с помощью филлеров добиваются гладкости кожи шеи, области декольте, рук. Филлеры дают мгновенный эффект, а период восстановления после процедуры совсем короткий.

Препарат постепенно вводят под кожу и в зависимости от цели пациента, зоны и глубины воздействия, плотности препарата достигаются различные эстетические эффекты.

Виды филлеров

На сегодняшний день на рынке представлено несколько видов филлеров, разных по плотности и составу, но основанных на веществах, синтезируемых нашим организмом. Со временем они расщепляются и выводятся, а значит имеют временный эффект. Основные из них:

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота отлично удерживает воду в клетках и сохраняет эластичность тканей. Такие филлеры эффективно борются с морщинами и складками, придают дополнительный объем и упругость.

Филлеры на основе гидроксиапатита кальция

Это вещество — основной компонент костной ткани, поэтому не воспринимается иноагентом и не вызывает отторжения. Моментально разглаживает морщины, стимулирует выработку нового коллагена. Корректирует носогубную область, скулы, впалости щек и т.д.

Филлеры на основе поли-L-молочной кислоты

Этот материал получен синтетическим путем, но биологически совместим и иммунологически инертен. Действует глубже и активнее, способствует процессам регенерации, синтезу коллагена и эластина.

Филлеры на основе коллагена

В их состав входит коллаген на основе животного происхождения, есть и биоинженерный человеческий коллаген. После введения коллаген конденсируется, что позволяет восполнить поверхность кожи, сделать ее более упругой и эластичной.

Правильная подготовка к процедуре и сам процесс инъекции филлеров дают прекрасные результаты. Но, к сожалению, все чаще можно услышать: девушки и женщины самостоятельно, в домашних условиях, инъецируют филлеры, забывая о возможных негативных последствиях в угоду экономии денег.

В чем опасность самостоятельного введения филлеров?

В первую очередь, опасность может представлять сам филлер — препарат «серого рынка», без сертификатов и удостоверений. Его введение грозит возможным развитием тромбоза, фиброза, эмболии, некроза тканей, анафилактическим шоком.

Во вторых, не зная анатомию лица, есть риск уколоть не ту зону, задеть сосуд и закупорить его, попасть в тройничный нерв. Все это чревато осложнениями в виде нейропатических нарушений, ишемии кожи, контурирования перпарата, уплотнения тканей, воспаления и т.д.

В-третьих, могут быть и отсроченные осложнения в виде гипотонуса или гипертонуса мышц, которые очень сложно убрать.

Без помощи врача, а иногда и хирургического вмешательства, бывает сложно устранить все негативные последствия такого вмешательства. Поэтому залог успеха и впечатляющего результата — это выбор качественного, сертифицированного, проверенного препарата.

Profillers

Наши филлеры Profillers — филлеры нового поколения на основе очищенной стабилизированной, перекрестносшитой (BDDE) гиалуроновой кислоте. Биодеградируемые монофазные филлеры неживотного происхождения, подходят для:

  • контурной инъекционной пластики,
  • биоревитализации,
  • мезотерапии,
  • пост инъекционного ухода.

В Profillers гиалуроновая кислота имеет высочайшую степень очистки и низкую гидрофильность, а значит, отстутствуют осложнения, можно работать с пациентами, склонными к отёкам, с пастозностью тканей.

Производитель сырья гиалуроновой кислоты для линейки PROFILLERS – лаборатория HTL S.A.S Франция, разработана продукция в Швейцарии, а сейчас производство находится в Израиле (DoctorKorman).

На данный момент линейка филлеров представлена несколькими разновидностями: LIGHT, MEDIUM, STRONG, UlTRA STRONG, каждый из которых имеет различную концентрацию гиалуроновой кислоты.

Линия также дополнена биоревитализантом Profillers BIO, который позволяет провести подготовку к процедуре постановки филлера, а также использовать продукт как самостоятельный в арсенале средств специалиста.

Филлеры дают деликатный визуальный эффект, более естественный, приближенный к реальности. С ними легко и безопасно работать. Материал очень пластичный, что позволяет косметологу творить — добиться идеального для пациента результата.

Что говорят о филлерах Profillers эксперты?

На рынке представлено большое количество филлеров и почти каждая линейка представлена препаратами различной плотности, каждый из них закрывает какую-то проблему. Говоря о параметрах, по которым филлеры выбирают, прежде всего останавливаются на безопасности, на удобстве введения, на способности филлера притягивать избыточное количество воды. Этим параметрам и соответствуют Profillers.

По словам Куршаковой Катерины Марковны (дерматовенеролог, косметолог, эндокринолог, ассистент кафедры косметологии СЗГМУ им.Мечникова, кандидат медицинских наук) в последнее время она отдает предпочтение линейке Profillers, поскольку филлеры очень сухие в хорошем смысле этого слова.

Они не притягивают лишнюю влагу, у них великолепный лифтинговый эффект, который достигается такими свойствами Profillers, как эластичность, упругость, то есть несминаемость.

«Мы вводим маленькие порции филлера в те зоны, которые нам надо приподнять, и они никогда не растекаются. Они как пружинки выталкивают ткани вверх».

Куршакова Катерина Марковна дерматовенеролог, косметолог, эндокринолог, ассистент кафедры косметологии СЗГМУ им.Мечникова, кандидат медицинских наук

Катерина Марковна отмечает, что в силу своей эластичности достаточно очень небольшого количества препарата для того, чтобы поднять всё лицо. Нет необходимости компенсировать дефицит объёма лица, заливая его полностью.

Препарат очень хорошо стабилизирован, в нем фактически нет свободных концов гиалуроновой кислоты, которые могли бы притянуть воду, поэтому он не гидрофилен и не вызывает отека. Кроме того, он очень тщательно очищен, а значит в нем недостаточного БДД, который мог бы вызвать интоксикацию и ответ на интоксикацию.

«Я отдаю предпочтение этой линейке, она мне очень нравится и нравится моим пациентам».

Куршакова Катерина Марковна дерматовенеролог, косметолог, эндокринолог, ассистент кафедры косметологии СЗГМУ им.Мечникова, кандидат медицинских наук

В сфере эстетической медицины и косметологии появляется все больше препаратов, которые способны корректировать множество несовершенств и радовать хорошими результатами клиентов салонов и клиник красоты. Важно при этом тщательно выбирать препараты, ориентируясь на их безопасность для пациентов, технологические свойства и удобство в применении.